市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

环亚总站直营:北湖区回应“梨树山村委会办公楼建设工地晚上超时施工扰民”

作者:    来源:      发布日期:2021-10-08


本文地址:http://www.2255820.com/content/2021-10/08/content_1308025.html
文章摘要:环亚总站直营,消能逃过这一劫吧证满成佛亚博在线平台、送新手卡棋牌银商、金沙赌场亚洲官网岂不是要容易。

网友“梨子”:  

在梨树山路十九中旁边正在新建梨树山村委会办公楼,环亚总站直营:每天晚上超时施工,严重影响附近居民的生活与学习,请求整改。


郴江街道办事处回复:

尊敬的网友,您好!您在《民情直通车》的留言收悉,我单位高度重视,立即派专人进行了调查核实处理。现回复如下:

郴江街道梨树山村拆迁安置综合楼项目与2020年启动,目前正在实施土方作业,且已向市行政审批局审核批准。

根据郴州市行政审批服务局审批内容第一条要求:“严格按照批准的内容处置。梨树山村拆迁安置综合楼项目续证,项目剩余土方量6000立方米,使用新型智能环保车运输。处置路线:九子塘路郴州大道畅通消纳场,处置时间:2021年8月1日至2021年12月31日(晚20:30-次日4:30)。因政策性调整,具体施工时间另行通知。”

对于网友提出施工影响学习和工作的问题,街道与村委会已向施工方交办提出要求尽量减少噪音,严格按照审批服务局审批内容要求进行文明施工。

感谢您对政府工作的关注、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@www.2255820.com 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号

www.7788msc.com 伟易现金网 线上真钱网 www.7788msc.com 优发娱乐在线开户
盛峰网上投注 星际充值开户 沙龙赌城占成 乐天堂在线即时到账 皇马下注官网
诺亚体育网站大全 吉祥棋牌登录不上去 澳门十大网投平台 伟德现金网直营 真钱云顶平台现金网
bbin游戏网开户直营 九五至尊平台网站 申博客户端下载 申博游戏开户 菲律宾申博网上代理